Требуется ли сдача экзамена по русскому языку при подаче документов на гражданство РФ у гражданина Украины?

• г. Лыткарино

Я гражданин Украины. Учился в русской школе, в Украине! Недавно получила РВП в РФ Имею диплом о высшем образовании в Украине. Нужно ли мне, при подаче документов на гражданство сдавать экзамен по русскому языку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, обязательно

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины. Недавно получила ВНЖ. Имею диплом о высшем образовании в РФ. Нужно ли мне, при подаче документов на гражданство сдавать экзамен по русскому языку?

Я гражданин Азербайджана.

Учился на русском языке

По аттестату родной язык русский.

Нужно ли сдавать экзамен по русскому языку?

Я гражданка Украины, нужно ли мне сдавать экзамен по русскому языку для подачи документов на РВП, если в школьном аттестате у меня стоит оценка по русскому и все предметы в школе тоже читали нам на русском языке. Спасибо.

Я гражданин украины учился в русской школе есть атестат с оценками по русскому языку и летературы могу ли я для подачи документов на рвп не здавать экзамен. Заранее спасибо.

Я гражданка Украины недавно вышла замуж за русского. Хочу оформить РВП. имею аттестат школьный и диплом о высшем образовании, документы украинские. Необходимо ли мне сдавать экзамен по русскому языку? Или можно предоставить документы об образовании?

Гражданин Украины, получил РВП по браку в Крыму. При подаче документов на ВНЖ повторно надо сдавать экзамен по русскому языку? Сертификат о знании русского языка истории и права есть.

Нужно ли мне сдавать экзамен по русскому языку для получения гражданства, если имею высшее педагогическое образование по специальности русский язык и литература?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть аттестат об окончание школы 2006 г, сдавала экзамены: математика и русский язык. Мне все равно нужно сдавать экзамен по русскому языку для подачи на гражданство?

Скажите, пожалуйста, нужно ли сдавать экзамен на знание русского языка при подаче документов на гражданство, если у меня есть аттестат об окончании школы на Украине в котором стоит оценка по русскому языку? Школу я окончил в 2004 году. Спасибо за ответ!

Я украинка хочу оформить РВП я разговариваю на русском языке. Закончила школу в Украине в 1999 году. Там я изучала русский язык. Могу ли я не сдавать русский язык для РВП. и предоставить диплом из школы. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение