Возможно ли получить гражданство РФ по упрощенному порядку в случае, когда отец был гражданином РФ и проживал в России, а сам аппликант - гражданин Армении, имеет вид на жительство и пр

• г. Москва

Могу ли я получить гражданство РФ в упрощенном порядке согласно закону о носителях русского языка, если отец был гражданином РФ и жил в России? У меня есть вид на жительство и живу в РФ 15 лет непрерывно, учился в российской школе. (гражданин Армении)

Ответы на вопрос (1):

Можете, если отец РОДИЛСЯ в России. Иначе - только на общих основаниях.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли получить гр. РФ в упрощенном порядке согласно закону о носителях русского языка, если отец был гражданином РФ и жил в России? У меня есть вид на жительство и живу в РФ 15 лет непрерывно, учился в российской школе. (гражданин Армении)

Может ли гражданин Казахстана, имеющий несовершеннолетнего ребенка, гражданина России, получить статус носителя русского языка и гражданство российской федерации в упрощенном порядке. Спасибо.

Получил вид на жительство иностранного гражданина. Как получить сертификат носителя русского языка, чтобы получить российское гражданство по упрощенной схеме?

Имею вид на жительство российское. . гражданство Казахстан. Могу ли я получить гражданство рф по упрощенном порядке. Как носитель русского языка. Если мой отец был гражданином РФ. Но он умер, уехал в Казахстан и там умер. Но он был гражданином РФ.

Я гражданин Армении. Могу я подать документы для получении гражданство РФ в упрощённом виде, если мой отец гражданин России и имеет постоянную прописки. Живу в РФ уже три года, сдал экзамен русского языка вовремя получения разрешения на работу, имею сертификат, в школе проходил урок русского я зыка. Закончил школу 2002 году. Женат, имею два ребёнка. Некоторые говорят что нужен сначала получить вид на жительство, потом подать на гражданство. И для получения вид на жительства нужна квота или нет.

Я гражданин армении в россии живу по внж уже 5 лет хочу узнать как могу получить статус носителья русского языка был гражданином ссср.

У меня есть аттестат 11 класса закончил школу в России, есть Вид На Жительство Россия. Являюсь гр. Республики Армения, могу я подать документы на гражданство РФ как "Носителя русского языка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прочитала... Информируем, что со 2 мая 2014 года вступил в силу Федеральный закон от 20.04.2014 N 71-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации». Так, называемый Закон «О носителях русского языка» предусматривает упрощенный порядок приема в гражданство Российской Федерации без выполнения условия пятилетнего срока проживания на территории России по виду на жительство. Основное упрощение заключается в сокращении срока приема в российское гражданство с момента въезда на территорию Российской Федерации с восьми лет до одного года. Решение комиссии позволяет подать заявление о выдаче вида на жительство, после которого гражданин вправе подать заявление о приеме в российское гражданство в упрощенном порядке. Срок рассмотрения заявления о приеме в гражданство носителя русского языка составляет 3 месяца. Сейчас я на первом курсе в гос. универ-е в РФ. Получается я могу пройти комиссию, получить признание что я носитель русского языка, подать на ВМЖ минуя РВП и прожив год год подавать на гражданство, или год не нужно ждать?

У меня гражданство Молдовы. Есть РВП, подал документы на вид на жительство. Как получить статус носителя русского языка что-бы получить гражданство РФ в упрощенном порядке. Моя бабушка родилась в Краснодаре.

Я хотел узнать как можно получить статус носителья русского языка. Я гражданин армении в россии живу по внж уже 5 лет был гражданином ссср.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение