Возможно ли получить гражданство РФ по упрощенному порядку в случае, когда отец был гражданином РФ и проживал в России, а сам аппликант - гражданин Армении, имеет вид на жительство и пр

• г. Москва

Могу ли я получить гражданство РФ в упрощенном порядке согласно закону о носителях русского языка, если отец был гражданином РФ и жил в России? У меня есть вид на жительство и живу в РФ 15 лет непрерывно, учился в российской школе. (гражданин Армении)

Ответы на вопрос (1):

Можете, если отец РОДИЛСЯ в России. Иначе - только на общих основаниях.