Страхование автомобиля ВАЗ 1130 без страхования жизни - можно или нельзя?

• г. Арзамас

У меня муж пенсионер инвалид 3 группы. У него имеется автомобиль ВАЗ 1130. Наша страховая компания Росгосстрахповолжье заявляет. Что нельзя авто. Страховать без страхования жизни. Так ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Нет, это не так. К сожалению, страховые компании часто грешат навязыванием дополнительной страховки. Особенно часто это делает РГС.

Страховать, как я понимаю - по ОСАГО, можно и нужно без страхования жизни. Но стаховой компании (любой) не выгодно страховать одно ОСАГО, поэтому страховая (все страховые) навязывают всем дополнительные страховки. А про состояние здоровья они спрашивать не должны - т.к. при получении (смене) водительского удостоверения человек уже прошел медицинский осмотр и если допущен к вождению - то состояние здоровья позволяет ему управлять транспортным средством. Можно пожаловаться в прокуратуру на то, что страховая навязывает дополнительную услугу - таких жалоб много, но они не очень результативны.