Супруга обжалует брачный договор и требует раздела совместно нажитого имущества - какие шансы на успех?

• г. Москва

Бывшая супруга через 2 месяца обратилось в суд о разделе совместно нажитого имущества, указала что заключенный брачный договор поставил ее в невыгодное положение. А Мы в брачном договоре установили раздельный режим собственности, а она не работает, и признана инвалидом 1 группы, имущество во время брака не приобрела, будет ли она претендовать на имущество нажитое мной?

Ответы на вопрос (2):

Чтобы точно ответить на вопрос, нужно прочесть текст договора и иска, сверить даты и т.д. Возникает много вопросов, вроде - а когда установлена инвалидность? До или после заключения договора? Давно ли в браке? и т.д. Одно точно можно сказать - бывшая супруга вправе получать на свое содержание с Вас алименты. Но это если ее представитель достаточно компетентный

Шансы оспорить договор в суде у нее есть, если в е нажитое оформлено на вас. Нужно в любом случае доказывать что ее положение не ухудшилось, если были у нее приобретения или клады то доказать их. При необходимости обращайтесь я веду такие дела