Правомерность насаждения платного осмотра перед прививкой в государственной поликлинике

• г. Москва

Ситуация такая: хотим сделать прививку в гос. поликлинике, услуга палатная (т.к прививка импортная). Перед прививкой идем на осмотр к участковому врачу (бесплатно), но нам навязывают так же осмотр другого платного врача. Насколько это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Абсолютно неправомерно