Спросить бесплатно

Я веду учет материалов и бумаги в крупной типографии.

Имею высшее образование по специальности, диплом с отличием, стаж на этом предприятии 8 лет. Так получилось, что я попала в больницу на 3 недели, и во время больничного мне сообщили что наняли бухгалтера по материалам, то есть забрали у меня половину работы и, как я понимаю, зарплаты. Правомерно ли это и какие действия я могу предпринять в защиту своих прав. Спасибо.

вопрос №606105
прочитан 42 разa

Уважаемая Ольга ваша временная нетрудоспособность никак не может отразиться на вашем окладе и выплате "больничных", кого бы работодатель не принял на период вашего отсутствия. Ваш трудовой договор продолжает действовать и заработную плату вы должны получать согласно его условиям, даже если они не такие как в новом приказе работодателя о снижении вам заработной платы.

В случае нарушения ваших прав вы можете написать жалобу в "Трудовую инспекцию".

С уважением, Старовойтов А.В.

Похожие вопросы

юрист Смирнова Мария Александровна:

Конечно, требование возврата расчёта в обмен на запись в трудовой незаконно. Но, в Вашем случае увольнение за прогул вполне реально,


юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте, Наталья! Открыть ИП и лицензию. Удачи.


юрист Балахтин Филипп Викторович:

Пролонгация договора запрещена, если работа имеет постоянных характер должен быть заключен договор на постоянной основе. Пишите жалобу в Государственную инспекцию труда.


юрист Блинов Олег Викторович:

Берите письменный отказ (пусть укажут причину по которой Вам отказали) и в суд.


адвокат Степанов Андрей Борисович:

Добрый вечер! Статья сама по себе не хорошая. Как правило, заканчивается реальным сроком. Сколько стоит - это вопрос за рамками правового поля.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X