Могу ли я получать детское пособие, если доход моего супруга и я превышаем прожиточный минимум на 1500 рублей?

• г. Новосибирск

Доходы моего мужа и мои превышают на 1500 рублей прожиточного минимума, мне сказали, что я не имею права получить детское пособие. Подскажите, пожалуйста правильно ли мне отказали в выдаче пособия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, пособие выплачивают только тем, у кого доход на семью приходится меньше совокупного прожиточного минимума.

Спросить
Пожаловаться

Нам отказывают в ежемесячном детском пособии, мотивируя тем, что наш доход превышает определенный минимум. Я многодетная мама, воспитываю троих детей, все несовершеннолетние. Третьего ребеночка родила 19.07.2014 г, с момента рождения третьего ребенка в течении года выплата пособий осуществлялась. Теперь мы собрали снова все необходимые документы, тк сказали подтвердить доходы. Объясните пожалуйста, действительно ли мы не имеем права получать ежемесячное детское пособие, если наш доход превышает определенный минимум в России по Свердловской области города Среднеуральска, которое по сумме 10245 р. ?

Заранее, , спасибо.

Я получала пособие как одинокая мать, мне отказали т.к. мой доход превышает прожиточный минимум, или я все-таки имею право получать детские не зависимо от дохода? И если половина дохода ипотека? Спасибо, с уважением Анжелика.

По документам я одинокая мама. Закончился срок получения пособия. Пошла сдавать документы, а мне сказали, что по прожиточному минимуму доход мой превышает и мне отказали в пособии. Правильно ли это?

Мне отказали в детском пособии якобы из за превышения справки о доходах прожиточный минимум. Но по справке, которую я предоставила от работодателя, у меня доход ниже прожиточного минимума. В райисполкоме просто присчитали к моему доходу справку, предоставленную мной из школы о питании, теперь якобы я не имею права получить пособие. Законно ли представители райисполкома поступили, присчитав справку о питании к моему доходу? Я мать одиночка.

До замужества, получала детское пособие на дочку как мать одиночка. Вышла замуж, родился совместный ребёнок. при оформлении детских пособий, оказалось что доходы мужа (я не работаю) превышают допустимые для получения пособия на совместного ребёнка, но также мне отменили и пособие на дочь (она не удочеренная), правильно ли это?

Мне отказали в детском пособии из 200 р превышении прожиточного минимума, я вдова и двое детей. Подскажите могу ли я как то добиться пособия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж стал ИП, пошла переоформлять детское пособие а мне сказали что его з/пл превышает прожиточный минимум и отказали нам в выплате детских пособий, для первого ребёнка я мать одиночка, так как муж его не усыновлял, а второму только годик, я закончила учёбу и не работаю. Имею ли я права на выплату детских пособий?

Я инвалид 3 группы, имею ребёнка 14 лет, жена умерла, получаю пособие по потере кормильца и пенсию по инвалидности. Снимаю квартиру. Своего хозяйства не веду, но имею грузовой нерабочий ЗИЛ 40 летней давности и 20-летнюю десятку. Суммарный годовой доход не превышает прожиточного минимума. ПФР отказал мне в ежемесячном денежном пособии "матери одиночке", МОТИВИРУЯ СВОЙ ОТКАЗ В ПОСОБИИ НАЛИЧИЕМ У МЕНЯ ДВУХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, вроде бы я достаточно имею в месяц. Я знаю, что ПФР НЕ ПРАВ.

РАССКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КАК МНЕ ДОБИТЬСЯ ПОСОБИЯ? Куда обращаться в случае нарушения прав моих и ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение