Могу ли я получать детское пособие, если доход моего супруга и я превышаем прожиточный минимум на 1500 рублей?

• г. Новосибирск

Доходы моего мужа и мои превышают на 1500 рублей прожиточного минимума, мне сказали, что я не имею права получить детское пособие. Подскажите, пожалуйста правильно ли мне отказали в выдаче пособия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, пособие выплачивают только тем, у кого доход на семью приходится меньше совокупного прожиточного минимума.