Проблемы с кредитами - банк наложил арест на автомобиль, что делать?

• г. Новосибирск

У меня в жизни как и у многих сейчас проблемы с кредитами... Потеряла хорошую высокооплачиваемую работу и не потянула платить платежи по кредитам. Банки подали в суд и уже есть решение суда от Альфа банка и Совкомбанка. Альфа банк по суду наложили арест на мой автомобиль, без которого я не могу сейчас обходиться в поисках новой работы. Часть долга альфа банку я выплатила, осталось ещё чуть чуть и они должны будут мне отдать автомобиль. Боюсь того, что как только приставы снимут арест для альфа банка и увидят что всю сумму я им выплатила, они тут же наложат арест от совкомбанка... могут ли они так сделать, посоветуйте как быть?

Ответы на вопрос (2):

Светлана, при таких обстоятельствах нужно по одному кредиту полностью платить, а по другому просить отсрочку в судебном порядке. Распоряжаться арестованным имуществом Вы не вправе.

Светлана, скорее всего, так и будет. Вам бы обратиться в суд с заявлением о предоставлении Вам отсрочки исполнения решения по кредиту Совкомбанка. В обоснование можно будет показать, что Вами практически исполнено решение по иску Альфа-Банка.

Нужно будет только обосновать приоритетное гашение именно этому банку.