Получил СМС о минусе на заработной карте - приставы могут списывать доходы на погашение долгов?

• г. Волгоград

Мне пришла смс что на моей заработной карте минус 1000000. Теперь зарплата вся будет идти в счет погощенние долга. Суда не было. Имеют ли права приставы так поступать. Посоветуйте мне как мне поступить в данной ситуатции.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! без решения суда ничего удерживать не могут.

Добрый день. Судебные приставы не могут так поступить.

Но также хочу напомнить какая бы у вас задолженность не была, в минус с лицевого счета ни как уйти нельзя!

Одним словом это мошенники.

Просто возмутительно безобразные ответы коллег. Ольга, в Вашей ситуации два варианта:

1. Есть решение суда и исп.производство.

2. Вы давали согласие на безакцептное списание

Объединяет эти два варианта, то что у вашим договором предусмотрена возможность ухода в минус. Причем сумма, ушедшая в минус считается выданной в кредит