Право пожизненного пользования квартирой - последствия отказа от приватизации и возможность его восстановления

• г. Москва

Прошу уточнения. У человека в связи с отказом от приватизации возникло право пожизненного пользования квартирой. Если этот человек оформил нотариальное согласие на добровольную выписку из этой квартиру с утратой права пожизненного пользования. После оформления данного согласия выписался, что подтверждено выпиской из домовой книги. Вопрос: утеряно ли этим человеком право пожизненного пользования по закону или возможен обратный ход событий?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, утеряно.

Да, его право пожизненного пользования утеряно. Он сам от него отказался письменно у нотариуса.