Приобретение квартиры с участием материнского капитала - влияние на право на получение жилья по программе сноса ветхого аварийного жилья

• г. Усть-Кут

Я имею квартиру в ветхом аварийном жилье и у меня есть материнский капитал на 2 ребенка. Если приобрету квартиру с участием материнского капитала, то утрачу ли я право на получение жилья по программе сноса ветхого аварийного жилья?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да утратите право.

Не утратите, поскольку при расселении аварийного дома вам обязаны будут предоставить равнозначное жилье независимо от наличия у Вас иного жилья и прав на него. Так что, смело приобретайте жилье с участием материнского (семейного) капитала.