Возникла проблема с сроком сдачи квартиры по договору - как правильно действовать в суде и что делать с изменением адреса организации?

• г. Ярославль

Вложила деньги в строительство квартиры согласно договору сроки в полном объеме. Срок сдачи задержали на год. недели за 2-3 до подписания акта-приема отправила на адрес, который указан в договоре заказное письмо с неустойкой. Письмо пришло с отметкой смены адреса организации. Узнав новый юридический адрес поехала к ним лично, там их не оказалось. Через налоговую отправила запрос, узнала их адрес, обратилась к юристу за составлением искового заявления, подала в суд. суд перенесли т.к. застройщик сказал, что присылали мне письмо с их новым юридическим адресом и ссылается на 333 статью. Мне никакого письма не приходило и когда я отправляла письмо с неустойкой не знала, что дом будут сдавать. Пожалуйста подскажите мои действия, на что мне делать акцент на суде. Как такие письма должны правильно вручаться? И как мне правильно быть с этой статьей?

Ответы на вопрос (1):

Во первых, вы не должны доказывать,чт о вам письмо не приходило, это они должны представить суду расписку о вручении вам письма. А неустойку взыскивайте, а также убытки и моральный вред. Все, что положено по закону о защите прав потребителей.