Как помочь сыну выбрать между другим колледжем и армией после долгов в текущем учебном заведении?

• г. Казань

Моему сыну 18 лет. Учится в колледже на втором курсе. После первого семестра остались долги стоит вопрос об отчислении. Но дело в том, что он сам не хочет оставаться в этом колледже. У него желание перейти в другое направление, а это значит в другой колледж или армия. Как нам лучше и правильнее поступить... помогите.

Ответы на вопрос (2):

погасить долги и перевестись

При наличии академ.задолженности перевод в другой колледж невозможен. Взять академ.отпуск в связи с призывом на срочную службу он не успеет (призыв с 1 апреля). Сейчас отчисляться, сходить в армию, затем можно восстановиться в этом колледже или в другом (порядок восстановления смотрите в Уставах образовательных учреждений).