Школа в сельской местности закрыта - как родителям поступить в соответствии с Законом об образовании?

• г. Тотьма

Закрывают школу в сельской местности. До ближайшей школы 40 км, возить в бюджете денег нет. Что делать родителям в данной ситуации, веди согласно Закона об образовании школу не имеют права закрыть без согласия схода населения.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Подавайте жалобу в прокуратуру.

Здравствуй!Скажите,мы живем в сельской местности и школы у нас нет,до райцент 15 км детей отвозят туда на автобусе,но говорят,что скоро откроют интернат и все будут жить там,и мнение родителей им безразлично.Имеет ли право школа обязать детей жить там?

Здравствуйте.

Только по желанию родителей, обязать не имеют право.