Как быстро приостановить исполнительное производство при отсутствии доходов из-за болезни - советы Олегу Ивановичу

• г. Старый Оскол

Родственница выплачивает банку по исполнительному производству 50 % пенсии. В настоящее время тяжело заболела много средств уходит на лечение. Пенсии не хватает. Других доходов нет. Подала заявление в суд с просьбой отсрочить исполнение решения суда на время болезни. Рассмотрение заявления затягивается, а деньги очень нужны сейчас. Можно ли в моем случае просить суд приостановить исполнительное производство в порядке обеспечения иска. Ведь у меня не исковое заявление. Подскажите можно ли по-другому быстро приостановить производство. С уважением Олег Иванович.

Ответы на вопрос (2):

Да, можно подать иск о приостановлении исполнительного производства и также иск об уменьшении % удержания.

Можно ли в моем случае просить суд приостановить исполнительное производство в порядке обеспечения иска