Почему моя машина была снята с учета без моего участия? Объясните, пожалуйста.

• г. Комсомольск-на-Амуре

Пришло письмо с налоговой, что моя машина снята с учёта 12 сентября, я об этом узнала только в феврале, помогите разобраться в этом вопросе, как такое может быть? По каким причинам могут снять машину без моего присувствия в ГИБДД?

Ответы на вопрос (1):

Причин может быть масса.

Обратитесь в ГИБДД с заявлением, попросите письменно указать причины данного действия и предоставить Вам копии документов-оснований.

Спросить
Пожаловаться

На сайте налоговой службы узнала, что мой автомобиль снят с учета в феврале 2014 года без моего ведома. Машина была оформлена в ГИБДД, прошла таможенную пошлину, машина не распил, номера не перебиты. В ГИБДД еще не ходила, т.к. выходные дни. По своим каналам узнала, что да, действительно, машина снята с учета по непонятным причинам. Получается я второй год езжу на снятой с учета машине. Вопрос: законно ли действие сотрудников ГИБДД? Как мне правильно поступить в данной ситуации, писать сразу заявление о разъяснении происходящего или же идти и разговаривать? Я боюсь, что у меня могут отобрать машину. Имеют ли они это право?

Продал машину в сентябре 2014 года. Неделю назад пришло писмо с нологовой, на эту машину. Обратился в ГИБДД. Инспектор сказал мне что машина все еще оформлена на меня и снять ее с учета я ее не смогу т.к. она в аресте. Приехал к судебным приставам и узнал что на машине штраф 1000 р наложен в мае 2015 года. Как быть подскажите. Могу ли я не уплачивая штраф снять с учета машину? И обязан ли я всеже уплатить налог?

Купил машину в 2014 году, через 3 года узнал о том, что на машину наложен запрет, машина была куплена в Санкт-Петербурге, там произошёл суд. Суд снял запрет с машины, отправили письмо, что машина снята с ареста, но в ГИБДД стоит запрет. Я живу в другом городе, а в ГИБДД говорят, что запрет машины может снять судебный пристав в Санкт-Петербурге. Прошло уже 40 дней после суда, что делать? Заранее спасибо!)

Вопрос такой. Машина снята с регистрации. В сентябре месяца за газовое обородувание. В феврале месяце на этой машине совершенно дтп, виновник этой машины скрылся с места дтп,. Что теперь будет виновнику, как они его могут вычислить? Будет ли машина в розыске? Если она снята с учета? Машина была оформлена на девушку, управлял парень водитель.

В сентябре 2011 г. продал машину по простому рукописному договору. Покупатель обещал снять машину с учёта и оформить на себя, простую рукописную доверенность на право управления я ему не довал. Сейчас пришло уведомление об оплате транспортного налога за целый год, поехал в ГИБДД и выяснил, что машина так и не снята с учета и числется на мне. Я знаю что машина уже так же была перепродона и не снята с учёта. Как мне поступить? Как заставить снять машину с учёта?

Куплена машина, по расписке в которой хозяин машины, обязуется снять с учета в течении 12 дней, машина была не на ходу. Я отремонтировала машину, но прошло 5 месяцев и не снята с учета, хозяин сообщил, через 5 месяцев, что она находится под арестом. Как мне быть в этом случае?

Можно вопрос, я купил машину и ездел на ней по доверенности, а потом меня дпс остановили и сказали что эта машина была снята с учета, я хотел узнать может ли хозяин машины снять ее с учета без документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой. Приобретена машина снятая с учета владельцем, номера не сняты были, машину купили в другом регионе, техосмотр, страховка все сделано. По неофиц. Данным получить номера нет возможности, дефицит так сказать. Вопрос в следующем можно ли оставить ее номера в другом (нашем) регионе если она снята с учета (должны же были и номера снять). По этим номерам числится эта же машина, по базе ГИБДД.

Хочу снять машину с учета, чтобы не начислялся транспортный налог. Машина похищена, по этому факту обращалась в полицию.

Как правильно снять с учета машину, чтобы при этом я осталась ее собственником. Какие отметки должны сделать сотрудники ГИБДД? Остантся ли у меня ПТС этой машины?

Хочу снять машину с учета, чтобы не начислялся транспортный налог. Машина похищена, по этому факту обращалась в полицию.

Как правильно снять с учета машину, чтобы при этом я осталась ее собственником. Какие отметки должны сделать сотрудники ГИБДД? Останется ли у меня ПТС этой машины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение