Нарушение процедуры и невыясненные обстоятельства - служебная проверка без описи и заключения, изменение подписи

• г. Томари

По распоряжению начальника омвд рф мне поручили провести служебную проверку и так как сотрудник находился в основном отпуске я написал рапорт согласно приказа мвд рф №161 о продлении сроков. После выхода из отпуска я опросил данного сотрудника и служебную проверку отдал в канцелярию для утверждения. Через две неделе я убыл в отпуск и через две неделе мне позвонил мой заместитель и спросил где проверка. В результате чего проверку он нашел без описи, самого заключения, а также объяснение сотрудника но подпись уже не моя. Впоследствии чего мне объявили строгий выговор за волокиту. Однако с приказом о строгом выговоре меня никто не знакомил под роспись.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! наложение дисциплинарного взыскания является не законным. Обжалуйте его согласно Положения о службе в органах внутренних дел.