Правомерность проверок и фотографирования в общежитиях - что нужно знать студентам

• г. Комсомольск-на-Амуре

Я проживаю в студенческом общежитии. Бывают случаи, когда комендант данного общежития производит проверку комнат в отсутствии студентов, при этом копается в личных вещах студентов. Правомерно ли это? Так же при проверки комнат с комендантом специалист по воспитательной работе ОУ фотографирует, например, неубранную постель, мусорное ведро и т.д. Имеют ли они право делать фото без разрешения студентов? Так же запрещают брать запасной ключ от комнаты с вахты, поскольку он там на случай пожара. Имеет ли место быть этот запрет? Заранее огромное спасибо за ответ!=)

Ответы на вопрос (1):

вот это новости...налицо явное превышение должностных полномочий...вы -совершеннолетняя??? подавайте жалобу на директора Института, Университета, колледжа