Может ли банк заблокировать зарплатную карту без решения суда, у меня задолженность перед банком?

• г. Санкт-Петербург

Может ли банк заблокировать зарплатную карту без решения суда, у меня задолженность перед банком?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

банк заблокировать зарплатную карту без решения суда не может.

Приставы могут арестовать до 50 % доходов (пенсии) в соответствии со статьей 99 ФЗ "Об исполнительном производстве".