Как получить пенсию умершей мамы, которая жила у меня перед смертью? Я единственная наследница.

• г. Казань

Мама умерла в 1913 г. До самой смерти жила 3 года у меня. Она была иногородняя. Пенсию ее по доверенности получали только год, за 2 года пенсия не получалась. Как получить ее сейчас? Я единственная наследница.

Ответы на вопрос (3):

Вступайте в наследство, обращайтесь в ПФ.

К нотариусу и получать свидетельство о праве на вклад.

Если с момента смерти прошло уже более 6 месяцев, то для начала нужно восстановить срок в суде на вступление в наследство, а вот потом уже к нотариусу