Спор о необходимости ордера для приватизации жилья при наличии договора социального найма - кто прав?

• г. Москва

Приватизации жилья. Есть договор соц. найма. Требуют ордер, который утерян в паспортном столе, говорят, что нужно взять документ из архива г.Моквы. Я читал, что ордер не нужен, если есть договор соц. найма. Кто прав? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы правы. Ордер как документ давно упразднен. Договор социального найма является документом который подтверждает ваши права на жилое помещение. Паспортный стол не выдавал ордеров их сейчас выдает Префектура и представляет собой выписку из распоряжения о предоставлении вам жилого помещения. Собирайте оставшиеся документы и подавайте заявление на приватизацию, отказ будет не законный и можно его обжаловать в суд.