Какое свидетельство о рождении получит узбекская гражданка, родившаяся в России?

• г. Ташкент

Я гражданка Узбекистана, если я рожу в россии мне дадут свидетельство рождении детей российские, или же те узбекские каковым я являюсь гражданом.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Российское. Но при этом гражданином РФ ребёнок не будет, если отец - не гражданин РФ

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

О ГРАЖДАНСТВЕ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

Статья 13. Гражданство детей, родители которых являются гражданами Республики Узбекистан

Ребенок, оба родителя которого к моменту его рождения состояли в гражданстве Республики Узбекистан, является гражданином Республики Узбекистан независимо от того, родился ли он на территории Республики Узбекистан или вне пределов Республики Узбекистан.

Статья 14. Гражданство детей, один из родителей которых является гражданином Республики Узбекистан

При различном гражданстве родителей, из которых один к моменту рождения ребенка состоял в гражданстве Республики Узбекистан, ребенок является гражданином Республики Узбекистан:

1) если он родился на территории Республики Узбекистан;

2) если он родился вне пределов Республики Узбекистан, но родители или один из них в это время имели постоянное место жительства на территории Республики Узбекистан.

При различном гражданстве родителей, из которых один к моменту рождения ребенка состоял в гражданстве Республики Узбекистан, если в это время оба родителя имели постоянное место жительства вне пределов Республики Узбекистан, гражданство ребенка, родившегося вне пределов Республики Узбекистан, определяется по соглашению родителей, выраженному в письменной форме.

.................................................