Судебные возможности при покупке незаконного имущества - сроки расторжения договора купли-продажи.

• г. Уфа

Я купил машину по договору купли продажи. Машина оказалась залоговым имуществом банка. В какой срок я имею право через суд расторгнуть данный договор купли продажи?

Ответы на вопрос (3):

В тот срок, в какой оплатите нашу консультацию, гражданин халявщик.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Срок для обращения в суд составляет 3 года с момента, когда вы узнали о том, что машина является залоговым имуществом.

Спросить
Пожаловаться

На каком основании я обязан оплатить вашу консультацию?

Спросить
Пожаловаться

Я купил автомобиль по договору купли продажи. Машина оказалась залоговым имуществом банка. В какой срок я имею право через суд расторгнуть данный договор купли продажи?

Сестра купила машину а машина оказалась залоговым имуществом банка. Мы хотим расторгнуть договор купли-продажи купленной машины. Как должен называться иск для расторжения договора купли-продажи?

Я купил машину. Но машина оказалась залоговым имуществом банка. Я остался без денег и машину на днях должны приставы забрать. Расторгать договор купли продажи с продавцом машины бессмысленно, так как у него нечего нет. Теперь я хочу просто привлечь его к ответственности. Но полиция утверждает, что продавец имел права продать данный залоговый автомобиль ссылаясь на ПЛЕНУМ ВЫСШЕГО АРБИТРАЖНОГО СУДА РФ,ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 17 февраля 2011 г.№10. Что нужно сказать полицейским чтобы доказать, что ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЫСШЕГО АРБИТРАЖНОГО СУДА не дает право продавцу продавать залоговый автомобиль?

Купил машину по рукописному договору купли продажи VIN на раме не читается (ГАИ не регистрирует) хочу расторгнуть договор. Каков срок действия договора.

Сестра купила машину а машина оказалась залоговым имущества банка. Банк подал в суд и суд принял решение взыскать машину у сестры. Мы хотим подать в суд исковое заявление о расторжении договора купли-продажи. Нужно подавать в Верховный суд апелляционный иск на решение районного суда или по месту проживания недобросовестного продавца машины?

Злорадствуйте! Купил машину по договору купли продажи не снятую с учета! При регистрации через три месяца машина оказалась утилизирована после оформления договора купли продажи! Как быть и что делать?

Мне продали машину. Но машина оказалась в залоге у банка. Хочу через суд расторгнуть договор купли продажи. Машина стоит 250000 руб. Что я еще могу взыскать в счет возмещения убытков?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили машину 23.09.14, пришло письмо - вызывают в суд, машина оказалась в залоге у банка. Что нас ждёт, какой исход? Птс оригинал, договор купли продажи утерян.

Продали машину в рассрочку по договору купли продажи, заверенную у нотариуса. Покупатель в срок указанный в договоре оплату не произвёл,могу ли я расторгнуть договор? Машина внесена в реестр залога.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение