Как защитить автомобиль от ареста в суде и сохранить его себе? Нужны советы!

• г. Казань

В 2012 году брал автокредит в меткомбанке, платил исправно до осени 2014 года, но в виду последних событий стали возникать трудности с работой, не плачу уже 5 месяцев, желание платить есть, не уклоняюсь! Банк подал в суд на арест автомобиля, состоится завтра! Что делать и говорить в суде, чтобы не остаться без машины! Очень не хочется ее отдавать! Помогите, пожалуйста, как быть? Сумма долга 250000 р.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, можете ходатайствовать в суде о рассрочке (ст. 203 ГПК РФ). Но вряд ли суд пойдет на уступки в данном случае.

Почему не пойдет на уступки? многие вообще ни разу не платили, я же не отказываюсь от уплаты, просто прошу подождать!