Превратилась в бесконечное ожидание - Возможности и последствия возврата предоплаты за не доставленный телефон

• г. Москва

Внесла некоему Н предоплату за телефон. Месяц меня кормили обещаниями, что вот-вот его привезут. В итоге так ничего и нет. стала искать знакомых Н, пытаться добиться результата через них. в итоге г-н Н теперь хочет мне вернуть предоплату и типо завтра же подвезти телефон. Ощущение, что телефона не было и нет в принципе, хочет отделаться. Но проблема в том, что телефон-то ждала 1,5 месяца, а в итоге результат - ноль. Как это рассматривается с юр точки зрения? Можно ли на него написать заявление? Договоренность по доставке телефона через вк, оплата была произведена на карту. Общение было по смс и телефону.

Ответы на вопрос (1):

Только на основании договора между Вами все остальное не имеет силы и вы это ни как не докажите, смиритесь с этим.