Я хочу подать на алименты через суд т.к. 1/4 его заработка больше той суммы, что он мне платит.

• г. Лабинск

Мой бывший муж платит мне алименты добровольно в фиксированной сумме. Я хочу подать на алименты через суд т.к. 1/4 его заработка больше той суммы, что он мне платит. Мой бывший муж говорит, что если я подам на алименты через суд, его мать тоже подаст на алименты и он будет платить нам 33% на двоих. Может ли его неработающая мать подать на него на алименты и какую сумму в этом случае буду получать я?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Если Вы подадите в суд иск о взыскании алиментов,то в силу ст.81 СК РФ на одного ребенка(если у б.мужа нет других н/л детей)алименты будут взысканы в размере 1/4 всех видов заработка.Мать мужа (если она нетрудоспособна по возрасту или состоянию здоровья) также вправе подать иск в суд о взыскании алиментов с трудоспособного совершеннолетнего сына.Алименты в пользу нетрудоспособной материа будут взысканы в твердой сумме.Размер их определяет суд,исходя из наличия у матери мужа других детей,ее семейного и материального положения.

Удержания алиментов из заработной платы мужа по различным исполнительным листам не могут превышать 70% от размера заработной платы.

Спросить
Пожаловаться

Я плачу алименты, но моя бывшая жена говорит, что ее не устраивает такая сумма и хочет подать в суд для определения уплаты алиментов в фиксированной сумме. Сейчас за двоих детей я плачу 33% от з/п. Скажите пожалуйста какую сумму мне могут назначить и что делать если она будет больше моего заработка? Спасибо.

У нас в октябре должен родиться ребенок. Отпуск по уходу до 1,5 лет, хотим оформить на мужа. У него из ЗП ежемесячно удерживают 25% алиментов на 1-го ребенка. Получается муж 1,5 года не будет работать, как будут удерживать с него алименты? 25% от той суммы что будут платить по уходу за ребенком, или алименты будут копиться в долг? Или мы должны будем какую-то сумму платит сами наличными (как узнать какая сумма это будет?)

У дочери бывший муж платит алименты с пенсии 1300 работать не хочет что-бы платить больше может-ли она подать в суд на определения виксированной суммы алиментов.

Хотела бы узнать. Мой муж не имеет официального заработка. Я хочу подать на него на алименты. Какую сумму он мне булет выпласивать. И что такое алименты в твердой сумме.

Скажите пожайлуста, я получаю алименты в твердой денежной сумме на двоих детей, один ребенок старший сын инвалид детства не ходячий, у него дцп, бывший муж как зима алименты платить не хочет считает много платит, а с мая по октябрь мог прлатить, как зима не надо платить работает только зимой и то три месяца, а как грибы лето с мая начиная так платить может, сейчас говорит не букдет платить много, буду или только 5 тысяч на двоих, или подам на уменьшение алиментов подаст, считает что ребенку инвалиду платят пенсию, если он подаст в суд, ему алименты уменьшить могут, если у него больше нет семьи, детей, работать он не любит и не хочет, а пить может, считаеть устроился специально на маленькую зарплату чтоб по 5 тысяч платить, а у него твердая денежная сумма сказал принесет справку что получает мало.

Хочу подать алименты У бывшего мужа ИП (Вмененка). Как будет производится расчет суммы алиментов, если у него ИП и система ЕНВД? Там же могут быть не правдоподобные данные. Если подать исковое заявление и указать размер алиментов в твердой денежной сумме. Какую сумму указывать? Он имеет право отказаться платить? Твердая денежная сумма - какой у нее размер? Если я сейчас на мужа подам алименты, то потом с совершеннолетия ребенка он имеет право подать на нее алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У бывшего мужа есть ребенок от первого брака он то платит то не платит алименты (жена на алименты через суд не подавала) у нас с ним один общий ребенок, хочу подать на алименты через суд. Подскажите какой процент от зп будут перечислять мне 25 или 16%? И тк ребенку нет 3 х лет бывший муж должен мне тоже платить алименты на какую сумму можно подать в суд?

Муж платит алименты 3000 рублей, он сказал если заберут водит. Права за долг по алиментам то он будет платить по 1000 рублей, так как больше не сможет. Могут ли на него повлиять пристава, привлечь к уголовной ответственности? И вообще что они могут ему сделать?

И если я подам в суд для установки фиксированной суммы то какую сумму ему назначат для уплаты.

Подаю на алименты на двоих детей и себя, так как в отпуске по уходу, муж ИП скрывает доход, как мне лучше подать по проценту или по фиксированной сумме. У него есть две карты бизнес и личная Сбербанка, если будут проверять поступления, будут смотреть по обоим картам? Какую сумму одобрят, если его доход 120000 в месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение