Инцидент в школе - Возможность подать заявление в полицию и потребовать возмещение морального ущерба после угроз в адрес моего ребенка

• г. Уссурийск

Моему сыну 9 лет, он учится в третьем классе. У них в школе есть очень задиристый мальчик, из параллельного класса, который колошматит всех детей, которые слабее его, а их не мало, так как этот мальчик выше и крупнее своих ровеснников. И каждый раз, когда кто нибудь всё таки даёт ему сдачи, тот на следующий день приводит родителей. Так и в этот раз получилось, мальчик которого он обижал оттолкнул его, задира упал. Вчера он привел в школу отца, мой сын его не бил и не толкал, но присутствовал при этом инцинденте, хулиган показал несколько мальчиков которые его якобы обидели, в их числе оказался мой сын. Его отец начал орать на моего ребенка при этом нецензурно выражаясь, и сказал что ОТРЕЖИТ моему сыну РУКИ, НОГИ, ГОЛОВУ И ЗАСУНЕТ, извиняюсь, В Ж**У. У меня очень впечатлительный ребенок, расстраивается порой из за ерунды, а тут такое. Мы практически постоянно пьём курс успокоительных, /глицин, фенибут/, а в последнее время при сильных расстройствах у него начинается недержание кала. Могу ли я написать заявление в полицию, подать в суд и потребовать возмещение морального ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Да можете и побыстрее. Из практики таких остановить только отсидка может или публичный позор.

Справку возьмите у невропатолога.для доказательства морального вреда.