Инцидент в школе - Возможность подать заявление в полицию и потребовать возмещение морального ущерба после угроз в адрес моего ребенка

• г. Уссурийск

Моему сыну 9 лет, он учится в третьем классе. У них в школе есть очень задиристый мальчик, из параллельного класса, который колошматит всех детей, которые слабее его, а их не мало, так как этот мальчик выше и крупнее своих ровеснников. И каждый раз, когда кто нибудь всё таки даёт ему сдачи, тот на следующий день приводит родителей. Так и в этот раз получилось, мальчик которого он обижал оттолкнул его, задира упал. Вчера он привел в школу отца, мой сын его не бил и не толкал, но присутствовал при этом инцинденте, хулиган показал несколько мальчиков которые его якобы обидели, в их числе оказался мой сын. Его отец начал орать на моего ребенка при этом нецензурно выражаясь, и сказал что ОТРЕЖИТ моему сыну РУКИ, НОГИ, ГОЛОВУ И ЗАСУНЕТ, извиняюсь, В Ж**У. У меня очень впечатлительный ребенок, расстраивается порой из за ерунды, а тут такое. Мы практически постоянно пьём курс успокоительных, /глицин, фенибут/, а в последнее время при сильных расстройствах у него начинается недержание кала. Могу ли я написать заявление в полицию, подать в суд и потребовать возмещение морального ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Да можете и побыстрее. Из практики таких остановить только отсидка может или публичный позор.

Справку возьмите у невропатолога.для доказательства морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Моего сына, который учится во 2-ом классе, пытаются обвинить в том, чего он не делал! 17 января этого года он был дежурным с ещё несколькими детьми из его класса, в обязанности которых входило останавливать бегающих детей. Во время очередной перемены мальчик из параллельного класса стал подбегать к моему сыну дразниться и убегать. Несколько предупреждений со стороны дежурных действия на бегающего и дразнящегося ребенка не возымели. После того, как мальчик в очередной раз пробегал мимо моего сына, сын и ещё несколько дежурных побежали за ним, с целью остановить. В итоге, когда убегающий забегал в класс, зацепился за дверную коробку, по словам моего сына, и упал в начале класса. Мой сын в класс не забегал, впереди бегущего не толкал. Упавший сломал руку, ему сделали операцию, предстоит еще одна. Ни наша учительница, которая была дежурной, ни та, в чьём классе учится упавший, ничего не видели. Сын никогда не обманывал, причин сомневаться в его правдивости нет. Но однако же, оказалось, что есть дети из класса упавшего, которые видели, что мой сын толкнул того мальчика. Но есть одноклассники сына, которые тоже были дежурными и видели что упавшего мой сын не толкал. В школу приходила инспектор, опросила всех тех, кто поднял руку, что что-то видел, меня при этом не было. Мама упавшего написала заявление в полицию. Нас вызвали к инспектору с сыном последними-24 января, где его опросили. Инспектору он рассказал все так же как и нам (мне и папе). Данное объяснение совершенно не удовлетворило инспектора, видимо она хотела услышать признание в том, что мой сын все таки толкнул пострадавшего. Она сказала, что в данном случае усматривает ложь и что сына поставят на учет. А еще он сказал, что учительница в классе которого упал мальчик, была в своем классе, но отвернулась. То же самое на следующий день, т. е. вчера он повторил в присутствии той самой учительницы, у которой в свою очередь аж скулы от злости свело, и инспектора. К слову сказать, до нашего прихода они (учительница и инспектор) очень мило общались, а с нами инспектор поздоровалась даже другим тоном, как какими-то преступниками. А напоследок сказала, что с нами всё ясно! Я хочу отстаивать слова моего сына, и не понимаю за что его могут поставит на учет, но не знаю куда идти в таком случае!? Также меня смутила предвзятость инспектора и то, что школа решила переложить ответственность за произошедшее на моего ребенка. Куда идти, и что писать, подскажите, пожалуйста!

Мой сын учится в первом классе. У нас в классе был мальчик, который срывал весь учебный процесс, бил детей, ползал по классу во время уроков, валялся на полу, на замечания учителя не реагировал. Мы с родителями класса добились его перевода на индивидуальное обучение. В параллельном классе есть девочка, такая же проблемная, выражается нецензурно, грозит убить мам и бабушек одноклассников, не реагирует на учителя, подрывает учебный процесс. Имеет ли право школа перевести ее из этого параллельного класса к нам в класс без согласия всех родителей нашего класса? Спасибо.

Я хочу задать вопрос о школьном терроре. Мой ребёнок учится во 2 классе и с ним с первого класса учится мальчик, который буквально забил всех детей с 1 по 2 класс. Мои разговоры с ним самим и его родителями ни к чему не привели. У него есть старший брат, который третирует тех детей, которые дают отпор (сдачи) младшему. Запугивает, обзывает их. Как сам ребёнок, так и родители настроены враждебно ко всем окружающим. Ребенок очень не воспитан, матом кроет всех и взрослых и детей, с кулаками бросается на учителей и родителей других детей, которые делают ему замечание. Администрация школы не реагирует на жалобы родителей и классного руководителя. После того как он в очередной раз ударил моего ребенка, я пришёл в школу и после уроков с этим мальчиком хотел идти к нему домой, поговорить с родителями. Идя к нему домой он махал кулаками, матерился в мой адрес, я держал его за руку. Увидев прохожих этот мальчик начал кричать, что его убивают, грабят - мне пришлось его отпустить и он убежал. На следующий день родители этого мальчика позвонили в школу и сказали, что написали на меня заявление в полицию. Что я якобы забрал у их сына телефон, избил его и порвал ему одежду. К нему домой мы шли вчетвером: он, я, сын и моя жена. Из полиции пока ничего не поступало. Как мне быть? Спасибо.

Приведу Вам пример. Мой сын учится в 7 классе Кадетской школы. Вчера к моему сыну подбежал одноклассник и пнул его ниже поясницы. Спустя время, сын пошел в медпункт, так как боли не проходили, его отправили на урок, сказав, что у него просто ушиб. Во время обеда сын сидел в столовой школы, обедал. Мимо проходил тот же мальчик и нарочно (видел весь класс) вылил ему (моему сыну) за шиворот суп. Сын взял ложку и кинул в того мальчика. В ответ на что, в моего сына полетела вся тарелка с супом и испачкались несколько детей. Мальчик начал драться, разнимали уже учителя. Когда мой сын пошел в корпус, снова подошел тот же ученик и снова начал драться, на этот раз разнимали уже ученики 11 класса. Учителя неоднократно обращались к родителям мальчика с жалобами, родители не реагируют. Папа мальчика сказал, что разрешает своему сыну заниматься рукоприкладством, что у него свои методы воспитания. На родительские собрания в школу не ходят ни мать, ни отец. Я, как любая мать, преживаю за здоровье моего сына.

Подскажите пожалуйста, могут ли родители учеников написать коллективную жалобу на трудного ученика для того, чтобы перевести его в другую школу? В нашу школу мальчик приезжает из другого конца города.

К моему сыну постоянно цепляется однокласник, всячески провоцируя его на драку. Мой сын очень долго такие выходки терпел и всячески сдерживал себя, думая, что тот вскоре отстанет. Но этого к сожалению не происходило. Несколько раз даже пришлось давать сдачи (кулаком в глаз), но даже это не помогало. Когда тот мальчик раньше цеплялся к другим ребятам, те сразу ему отвечали и он от них отставал. Но не в нашем случае! Теперь родители этого мальчика написали заявление в пполицию по обвинению моего сына в том, что он был зачинщиком этой драки. Этот мальчик пришел внашу школу в 3 классе из другой школы. Сейчас он в 4 классе и за этот год практически все однокласники от него пострадали. Есть коллективное письмо от родителей класса сподписями всех родителей, с просьбой оградить наших детей от этого ребенка. Вопрос: как может дальше развиться события и поставят ли моего сына на учет в ДКМ?

Скажите пожалуйста может ли устав школы запрещать мне отводить ребенка в класс и забирать с класса (ему 6 лет, учимся в нулевом классе), и есть вообще кто может запретить это делать родителям своих маленьких детей которые учатся в школе? Есть ли такие документы в которых прописано, что родителям нельзя детей водить прямо в класс?

Мой сын учиться в первом классе, мой ребенок обижает мальчика с класса но этот мальчик провоцирует моего ребенка и он срывается показывает ему пальцы жесты что голову отрублю так как не дерется. И учитель сказала что либо перевод в другой класс или ставим на учёт, ребенку моему 7 лет. Что делать в таких случаях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Это школа нашего района. Кроме французских и других специализированных классов в нашей школе есть также общеобразовательные классы. Мой сын заканчивает французский. Очевидно, что он закончит с несколькими "тройками". Руководство нашей школы (впрочем, как и всех известных мне школ) уже известило своих учеников о том, кто будет принят в 10 класс, а кто должен поступать в техникумы/колледжи, прежде называемые ПТУ. Несмотря на то, что руководство школы считает, что моему сыну нет смысла получать среднее образование в школе, я придерживаюсь другого мнения. Какие действия я должна предпринять, чтобы моего сына оставили в 10 классе родной школы, или, если это невозможно, приняли в 10 класс другой школы? Существуют ли на этот счет какие-нибудь ведомственные инструкции, на основании которых вот уже 20 лет "троечникам" стараются отказывать в получении среднего образования в школе? Буду признательна за ссылки на нормативные документы, которые помогли бы мне занять правильную позицию при разговоре с руководством школы.

Мой сын с 6 лет занимается футболом, отучившись в средней общеобразовательной школе (на тренирови он ходил в другую школу), ему предложили перейти в спортивный класс той школы где проходили тренировки (там обучение начинается с 4-го класса), он согласился и перешел. Сейчас он учиться в шестом классе, но в начале этого года, т к тренер практически перестал заниматься с ними, мой сын перешел в другую команду, а учиться продолжил в этой же школе. 11/12/2008 на родительском собрании нам (родителям) говорят что мы должны подписать договор на предоставление обучения наших детей в этой школе с условием того, что если ребенок отчисляется из команды то автоматически исключается из общеобразовательной школы... мне бы хотелось узнать, может ли школа заключать такой договор) (с такими условиями) или их (действия руководства школы) являются не правомерными (в данной школе не только спортивные, а есть так же и простые классы, даже в классе моего сына учатся дети которые не занимаются спортом)

На моего ребёнка напали возле дома дети. В состоянии шока ребёнок не мог вспомнить кто это сделал. Так как были свидетели которые видели, что мальчик который бил убежал в определённый подъезд, мы спросили у соседей этого подъезда, кто проживает. Нам указали на одного хулигана, который неоднократно обижал моего сына. Мы написали заявление. На сл. День сын вспомнил и указал на обидчика в школе. Им оказался другой мальчик. Который при учителях извинился перед сыном. Забрать заявление мы не смогли. Но в заявлении мы не указали конкретно на того мальчика. Посчитали, так как есть видео пусть полиция разбирается. Родители того мальчика на которого якобы мы думали изначально написали заявление о клевете. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение