Если машина оформлена на девичью фамилию, машину водит муж по доверенности. Надо ли что то менять в документах.

• г. Владивосток

Если машина оформлена на девичью фамилию, машину водит муж по доверенности. Надо ли что то менять в документах.

Ответы на вопрос (1):

Надо внести изменения в ПТС, получить новый СТС. Если у Вас есть права, надо заменить права. Машину предоставлять не нужно. Обращаться в МРЭО по месту регистрации авто.

Документы: заявление, новый паспорт, документ, подтверждающий смену фамилии (свидетельство о брак) , полис ОСАГО, ПТС, СТС, оплаченные квитанции гос. пошлины.

Для замены ВУ:

- заявление на установленном бланке

- экзаменационная карточка водителя (документ необязательный при замене, т. к. Ваши данные есть в базе)

- паспорт новый

- медицинская справка установленного образца (если есть действующая на старую фамилию, то можно ее)

- старое водительское удостоверение (или временное разрешение)

- квитанция об оплате госпошлины.

- документ, подтверждающий смену фамилии (свидетельство о браке и т. п. )