кроме нотариуса могут кто-то еще осуществлять перевод документов? Если могут то можно ссылку на норматив? Спасибо.

• г. Джанкой

Кроме нотариуса могут кто-то еще осуществлять перевод документов? Если могут то можно ссылку на норматив? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Перевод делают всегда переводчик. А нотариус заверяет подпись переводчика.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вопрос, есть перевод Украинского документа, нотариально заверенный и прошит. Могу ли я чтоб не делать ещё один т.к. необходим не один, заверить ксерокопию перевода у нотариуса? Как по закону? А то один нотариус говорит можно другой говорит по закону нельзя делать и заверять ксерокопию перевода. Я не пойму ведь заверенный перевод является официальным документом!

Отправили в Россию генеральную доверенность на родных, составленную местным нотариусом, заверенную и апостилированную в министерстве иностранных дел. Нотариус в России, кроме перевода на русский язык присяжного переводчика требует еще его личное присутсвие. Чтобы он в присутсвии нотариуса расписался на этом переводе. Это что новые законы. Права ли нотариус в Росии. Спасибо за ответ.

Обязан ли пользователь осуществлять поверку теплового счетчика раньше положенного срока, если он показывает меньше норматива? И есть ли специальный норматив потребления квартирой тепла?

Кто имеет право в России осуществлять перевод официальных документов с украинского языка на русский?

Собираю документы в консульство Швейцарии для получения визы типа D. Требуется подшить переводы документов к оригиналам. В случае со свидетельствами о рождении это невозможно. Вопрос - если подшивать перевод к нотариально заверенной копии свидетельства о рождении, нужно ли переводить нотариальное заверение тоже (нотариальное заверение копии свидетельства будет фигурировать в переводе)? И затем нотариально заверять перевод. Можно ли заверять перевод у другого нотариуса?

Скажите, пожалуйста, кто в праве заверить доверенности на право голосования по переизбранию действующего Председателя, кроме самого Председателя и нотариуса. Желательно ссылка на статью закона.

У меня вопрос: в отделе ЗАГСа требуют перевод документа с украинского на русский, перевод сделан, но сделан он в Украине и заверен нотариусом. Почему от меня требуют перевод именно от Российского нотариуса. Если есть закон или статья в законе, которая запрещает принимать перевод с территории Украины, сделайте пожалуйста ссылку на статью или закон. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы подавали документы на получение наследства нотариусу, нотариус сменился. Вопрос в том, мы еще не получили свидетельство о наследовании от нотариуса. Могут ли потеряться наши документы при смене нотариуса?

С уважением к Вам! Скажите, пожалуйста, можно ли считать работу симфонического государственного оркестра производством? (если можно, ссылка на норматив)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение