У меня потеря слуха 5580 процентов... могу ли я получить инвалидность по слуху?

• г. Зеленоград

У меня потеря слуха 55-80процентов....могу ли я получить инвалидность по слуху?

Здравствуйте, я работаю машинистом подъемника, у меня идет вредность по слуху.

До этого проходил медкомиссию без проблем, а сейчас не смог пройти из-за слуха, не допускают до работы.

Т.к. у меня идет вредность по слуху, могу ли я подать и выграть суд и доказать, что слух потерял я на работе?

Как получить статус-профессиональное заболевание? У меня сильно снижен слух, в следствии работы в машинном отделении мотористом и судовым механиком. Делал аудиограмму и на ней указано снижение слуха, работать в плавсоставе не могу - не прохожу медкомиссию по слуху.

Полная потеря слуха на одно ухо с раннего детства. Всегда это скрывал и в армии служил. Сейчас мне 55 лет, потерял работу в 2013 году. Не работаю, хочу оформить инвалидность по слуху, какие у меня шансы?

У меня есть мать. Я сын. С 12 лет у неё полная потеря слуха на одно ухо, решили получить инвалидность по слуху, записались к её врачу. Хотелось узнать номер статьи об этом, чтобы оперировать этим в случаи отказа.

Скажите, где прописаны правила, условия получения инвалидности? У моей мамы - пенсионерки-нейросенсорная тугоухость, потеря слуха 4 ст. одного, и 3 ст. другого уха. Инвалидность не дают. Правомерно ли это? Какие льготы имеет инвалид по слуху? Какая компенсация за слуховой аппарат?

Я курсант третьего курса военного училища. Меня коммисуют из-за потери слуха. Потерял слух во время службы в вс.Нужно ли мне будет что-то выплачивать и положены ли мне какие нибудь выплаты? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама гражданка Украины 82 лет, инвалид по слуху (инвалидность на Украине не дали, хотя потеря слуха 100%), школу заканчивала в России, получает гражданство по трудоспособным детям. Нужно ли ей подтверждать знание русского языка?

11.10.2011 ездила в санаторий, получила травму разрыв барабанной перепонки при проведении водных процедур, потеря слуха. Проведена операция мирингопластика 24.11.2011. частично слух восстановлен, но шум в голове, головная боль остались и слух хуже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение