Муж в декретке, организация распалась - как получить детское пособие?

• г. Челябинск

Мой муж раньше работал в охранной организации родился ребенок он пошел в декретный отпуск и написал заявление чтобы его организация выплачивали детское пособие 9000 до 1.5 года. Так как сейчас охранная организация распалась и этой организации нет. и нам не перечисляют детское пособие что делать? Помогите!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь в ФСС.

Спросить
Пожаловаться

Я бы хотела узнать: на данный момент я нахожусь на 4-м месяце беременности. Я поменяла год назад организацию и на время ухода в декретный отпуск будет 1 год и 3 месяца как я работаю в этой организации. Я читала, чтоб получать декретные выплаты нужно 2 года непрерывного стажа. Будет ли мне организация платить декретные? До этой организации я работала неофициально год.

Работаю в охранной организации. Наша охранная организация является подрядной на территории комбината Свердловской области. На комбинат пришел приказ, что с 1 дееабря без QR кода не будут не допускать до работы как работников комбината так и работников подрядных организаций. Вакцинироваться нет желания. ВОПРОС - ЧТО ДЕЛАТЬ?

Работала в частной организации. В ноябре ушла в декретный. Родился ребенок. Выплатили только часть декретных, а также не полностью пособие на рождение и пособие на погребение (т.к.ребенок умер). Уволилась в апреле месяце. Также не выплатили зарплату за последний месяц. Сейчас эта организация закрыта. А выплат как не было так и нет.

Мне перестали платить детское пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. работаю в частной организации официально. После того как ушла в декретный отпуск платили исправно, но с января 2016 года перестали платить в связи со смертью директора организации. Организация продолжает работать. Подскажите пожалуйста, что мне делать?

Охранная организация не уследила за автомобилем в гараже Заказчика и его украли. Преступника ищут. С охранной организации хотят взыскать стоимость автомобиля. В качестве кого охранная организация может быть привлечена в уголовный процесс? Что если автомобиль найдут, а охранная организация выплатит за него денежную сумму?

Я нахожусь декретном отпуске до трёх лет организация моя закрывается. Меня просят написать заявление Об увольнение Взамен предлагают перейти в другую организацию и там продолжить свой декретный отпуск до трёх лет. Имеют ли они так сделать? Законно ли это? чтобы мой декретный отпуск не прерывался. Перевод в другую организацию просят написать только заявление по уходу за ребёнком до трёх лет а принятие нужно?

Полтора года банк снимает детское пособие которое перечисляет организация, где я работала до декретного отпуска, в счет погашения кредита. Когда вышла в дек. отпуск, писала заявление на реструктаризацию об отсрочке платежа, банк рассматривал его более двух недель и отказал, при этом штрафы и пени начисляются по сей день, как мне вернуть детские?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сбербанк наложил арест на счет, на кторый перечисляют детские пособия. Написала заявление о снятии ареста 11.03.16. Когда Сбербанк должен снять арест, так как 15 перечислят детские пособие?

Здравствуйте! Я до декретного отпуска работала в организации, ушла когда в декретный эта организация закрылась, но выплачивала как и полагается декретные и все не обходимые выплаты. Вот я решила выйти на работу, за мной осталось рабочее место, оформили по моему согласию увольнение и затем приняли в другую организацию. Должны ли быть у меня расчётные?

Я работала в организации 4 года, 1,5 года назад ушла в декретный отпуск, сейчас организация закрываетсяю а меня хотят уволить по собственному желанию, что делать? И какие мои права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение