Можно ли потребовать замену автомобиля с браком в автосалоне и сколько времени это займет?

• г. Челябинск

Автомобиль был куплен в салоне полгода назад (гарантия 3 года), был выявлен брак, в автосалоне сказали что необходима замена всего двигателя. Могу ли я потребовать вообще сменить автомобиль на другой? И за какой период это все осуществляется?

Ответы на вопрос (2):

Можете.Период зависит от добровольности исполнения-10 дней с момента подачи претензии или через суд от 4 до 8 месяцев.

Нет, не можете.

Автомобиль - очень даже технически сложный товар и ПОДЛЕЖИТ ГАРАНТИЙНОМУ РЕМОНТУ.