Отказ магазина вернуть деньги за клавиатуру с недостаточной подсветкой - права и возможности потребителя

• г. Новосибирск

Купил клавиатуру, не понравилась слабая подсветка. Днём вообще клавиш не видно, через 14 дней вернул её в фирму, клавиатура абсолютно новая, даже полиэтилен приклеен. Магазин отказывается возвращать денежные средства, могу ли я требовать возврата и каким законом я могу пользоваться в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете т.к. это технически сложный товар. На основании закона ПП вы имеете право расторгнуть договор купли-продажи только после заключения экспертизы, что устройство ремонту не подлежит, во всех остальных случаях гарантийный ремонт