Строительная экспертиза технического состояния

• г. Салават

Должны ли иметь лицензию эксперты, проводившие строительную экспертизу технического состояния конструкций?

Ответы на вопрос (2):

Сейчас нет лицензий, есть свидетельство на право проведения работ, выданное саморегулируемой организацией.

Спросить
Пожаловаться

лицензирование экспертов не предусмотрено законом.

Спросить
Пожаловаться

Назначена экспертиза ветеринарная судом. Экспертизу проводит образовательное учреждение (университет), эксперт-преподаватель университета, который имеет образование и ученую степень. Требуется ли лицензия университету на проведение судебной экспертизы? Требуется ли эксперту (в данном случае преподавателю университета) диплом судебного эксперта?

Эксперт, проводивший экспертизу давности, имеет свидетельство Палаты судебных экспертиз. На сайте Палаты судебных экспертиз этот эксперт, по этому свидетельству, является сотрудником другой организации, не той которая дала заключение. Является ли данное заключение экспертизы действительным доказательством?

1) Имеет ли право ИП с соответствующим высшим образованием, квалификационными аттестатами и зарегистрированными ОКВЭД проводить строительную экспертизу, обследование строительных конструкций без лицензий и допусков СРО?

2) Имеет ли право физическое с соответствующим высшим образованием, квалификационными аттестатами проводить строительную экспертизу, техническое обследование строительных конструкций без лицензий и допусков СРО?

Если земельный эксперт судебный не имеет лицензию на проведение судебной экспертизы, будет ли суд учитывать его мнение, если по мимо есть экспертиза эксперта, который имеет судебную лицензию.

По гражданскому делу была проведена строительно-техническая экспертиза. Эксперт подтверждает свою квалификацию дипломом инженера-строителя и свидетельством об окончаниии краткосрочных курсов повышения квалификации в объеме 72 часов. Сертификата о аттестации в качестве судебного эксперта лицо, проводившее экспертизу не имеет.

Вопрос: Достаточно ли вышеперечисленных обстоятельств для оспаривания результатов экспертизы.

Суд по делу о выделении доли в натуре назначил строительную экспертизу. Сейчас вызывают в суд ознакомится с заключением эксперта. Эксперт нас не уведомлял о дате проведения экспертизы. Законны ли действия эксперта? Должен ли эксперт уведомить участников процесса о дате проведения экспертизы? Если я буду не согласна с заключением эксперта, что мне необходимо подать в суд и в течении какого времени?

В рамках процесса была назначена эксперная организация и назначен конкретный эксперт по строительной экспертизе. Экспертизу выполнили, подписал эксперт, назначенный судом и уволился. Директор экспертного учреждения не передал экспертизу в суд, а написал письменные пояснения в суд, что экспертиза не готова, так как эксперт уволился. Как обязать эксперта сдать уже готовую экспертизу? Суд отложен на 5 дней для выяснения обстоятельств. Каков порядок требования о предоставлении экспертизы и вызова эксперта в судебное заседание? Можно ли опереться на статью закона?

Судебная строительная экспертиза.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получено Техническое заключение по результатам натурного обследования несущих и ограждающих строительных конструкций, оснований и фундаментов здания ГСК. Должна ли быть у организации, проводившей такое обследование, лицензия? Специалисты, проводившие такое обследование, должны ли иметь сертификат или иной документ, подтверждающий их квалификацию в этой области и дающий им право проводить такие обследования?

Я ответчик, была не согласна с суммой исковых требований, согласно проведенной независимой экспертизе истцом. Подала ходатайство на проведение судебной экспертизы. В назначении моего эксперта истец возражал и эксперта назначил сам суд. по итогам судебной экспертизы сумма ущебра оказалась ниже в три раза. Истец возражает и настаивает на привлечении экспертов на судебное заседание. Заседание перенесли. Для чего привлечены эксперты? Почему эксперт истца будет задавать вопросы судебному эксперту? Как может измениться результат экспертизы?

Было проведено две строительные экспертизы, одна экспертиза проведена техником из БТИ имеющая государственную лицензию на проведение строительной экспертизы, вторая экспертиза проведена независимым экспертом не имеющий лицензии на проведения данной строительной экспертизы, судья при вынесении решения принял во внимание независимую экспертизу и не принял во внимание экспертизу из БТИ, вопрос, правомерно ли решение судьи выносить своё решение на основании данных независимого эксперта, с уважением Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение