Вопросы о правовой обоснованности и правомерности проверки счетчиков воды в отсутствие взрослых - что делать?

• г. Высоковск

Помогите разобраться... на момент проверки счетчиков воды дома был несовершеннолетний ребенок, председатель дома обнаружила магнит, но нас не было при проверке. Можем ли мы отстаивать свою правоту ссылаясь на то что нас не оповестили заранее о проверке и имели ли они право делать проверку без наличия взрослых в квартире. Акт о том что была проведена проверка принесли на 20 день.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Подавайте в суд. Так как только с законным представителем мог проводить

Спросить
Пожаловаться

Была проведена проверка в столовой комплекса питания "Центральный" по вопросу нарушения авторских и смежных прав, а именно телевизионные передачи.

Проверка проводилась двумя сотрудниками милиции. Проверку проводили без участия представителя администрации. В протоколе составленом сотрудниками милиции зам. директора комплекса написал, что проверка проводилась без его участия. Так же были привлечены два понятых, один из которых является сотрудником комплекса питания (зав. производством), она также в проведении проверки участия не принимала (написала об этом в протоколе), т.е. к проверке её никто не привлекал.

О проведённой проверке зам. директора поставили в известность только в его кабинете, предъявили постановление о проведении проверки.

Есть ли нарушения в проведении проверки? И в чём они заключаются?

Спасибо.

При проверке в Управлении МВД служебной проверки, были установлены некоторые недочеты, которые невозможно устранить за день. А срок проведения служебной проверке заканчивается через день т.е. 15.04.14 Как можно продлить служебную проверку? И чем мотивировать. И еще сотрудник в отношении которого проводится проверка с 07.04.14 находится в отпуске.

При подозрении на мошенничество с деньгами бухгалтера в частной фирме была проведена аудиторская проверка без привлечения бухгалтера, проверка подтвердила наличие мошенничества с денежными перечислениями, было возбуждено уголовное дело, адвакат бухгалтера утверждает, что директор не имел права проводить аудиторскую проверку не предупредив об этом бухгалтера и не привлекая бухгалтера к проверке. Правочно ли его утверждение, ведь знай бухгалтер о проверке она моглауничтожить или спрятать документы.

Работал директором МУП. Уволили по ст 278 п.2.ТК РФ. Через неделю после моего увольнения на предприятии была проведена финансовая проверка. На момент проверки, главный бухгалтер находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, нас на проверку не приглашали, с актом проверки не ознакомили, справка по проверке легла на стол ОБЭП.

Должен ли представитель прокуратуры при проверке предъявлять распоряжение (постановление) на проверку?

Проверка осуществляется по конкретному вопросу, либо что захотели, то запросили на свое усмотрение, и должна ли быть озвучена цель визита прокуратуры в начале проверки.

Я являлся госслужащим в декбре 2014 года по распоряженмю начальника провели служебную проверку выговор но не обьяснений ни акта проверки ни сроков исправления замечаний мне представлено не было в мае вторая проверка о проверке уведомлен в день проверки ни акта проверки ни нарушений представлено не было вызвали ничего не обьяснив сказали что уволят по статье какой не знаю написал по собственному в недоумении что делать кроме меня принудили уволиться еще 2

Здравствуйте. Председатель ЖСК незаконно получила разрешение на вырубку деревьев на придомовой территории. Это было проведено в сентябре 2016 г.По жалобе жильцов участковый проводил проверку в декабре-январе. Письмо с ответом на неё получено в марте. С материалами проверки жильцы ознакомились в сентябре 2017 г.и обнаружили, много несоответствий, т.е проверка была проведена формально. Можно ли возобновить проверку и попытаться привлечь к ответственности председателя? Не пропущены ли сроки давности? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При проверке СЭС были выявлены нарушения, директора привлекают к административной ответственности. Но на тот момент, когда проходила проверка, директор был в отпуске. Законно ли его привлекать к административной ответственности? На момент проверки было лицо его заменяющее.

В министерство имущественных отношений поступила жалоба о том, что якобы в сельском доме культуры около полугода назад проводилась плановая проверка. В ходе этой проверки были выявлены нарушения, касающиеся электропроводки, которые устранить зав. клубом не может, так как клуб закреплён за техникумом.

Директор техникума ничего о данной проверке не знал, никакого уведомления о предстоящей плановой проверке не получал, при проведении самой проверки не присутствовал, акта и предписания не видел, о проверке узнал в результате поступившей жалобы.

Теперь мин. имущ. Назначает внеплановую проверку. Правомощно ли это? Ведь если предыдущая проверка действительно была, то её результаты недествительны! Можно ли проверять один и тот же объект дважды в год? Какую ответственность понесёт сотрудник, который расписался в акте и предписании, не являясь руководителем техникума?

Председатель ТСЖ не допускает к проверке финансовой деятельности ревизионную комиссию, не выдает документов для проверки. Есть сведения, что он взял под отчет крупную сумму денег. Куда можно обратиться, чтобы была проведена проверка деятельности председателя ТСЖ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение