Как законно избавиться от надоедливых звонков коллекторов, адресованных на мой номер, указанный без моего разрешения в кредитной заявке?

• г. Курск

Такая проблема. Мой знакомый брал кредит, где как второ 1 контактный номер указал мой сотовы 1 номер телефона. В данный момент он скрывается от банка и от коллекторов, сменил номер телефона и постоянно звонят мне. На мои объяснения не реагируют и звонки поступают каждый день в количестве до 5 штук. Могу ли я законно избавится от этого?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Предупредите звонящих о своем намерении обратиться в прокуратуру. Звонки прекратятся.