Бывший муж не платит алименты на ребенка более 2 лет. Судебные приставы бездействуют. Что делать?

• г. Саратов

Бывший муж не платит алименты на ребенка более 2 лет. Судебные приставы бездействуют. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Подайте на них жалобу вышестоящему судебному приставу и (или) в суд, напишите заявление о возбуждении в отношении должника уголовного дела по ст.157 УК РФ Злостное уклонение от уплаты алиментов

Здравствуйте. Для начала ознакомьтесь с материалом исполнительного производства. Напишите судебным приставам заявление на проведение дополнительных и повторных исполнительных действий. Как из вариантов - обратиться в суд с заявлением о признании действий (бездействий) судебного пристава незаконными. Шансов выиграть такой суд почти нет, но дело продвинется.