Опекунство над пожилым родственником - влияние на права опекуна-наследника

• г. Пермь

Вопрос в следующем. Я являюсь единственным близким родственником, подпадающим под категорию наследник первой очереди, пожилой родственницы, признанной судом недееспособной. Если я оформлю над ней опекунство, не повлияет ли это на мои права, как наследника?

Ответы на вопрос (2):

Нет на право наследования установление опеки никак не повлияет

Никак это не повлияет.