Как защититься, если продавец на форуме не отвечает после перевода денег на карту?

• г. Екатеринбург

Купил на форуме з/ч от автомобиля. Перевёл деньги на карту сбербанка в размере 5000 рублей. После этого продавец стал меня игнорировать. Что возможно сделать?

Ответы на вопрос (3):

В полицию надо обращаться с заявлением о мошенничестве.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

А покупали как у физического лица или предпринимателя/ООО?

Спросить
Пожаловаться

попробуйте полицию. хотя шансов мало.

Спросить
Пожаловаться

На сайте Авито, купил товар за 40000 р., деньги перевел на карту СберБанка. После чего продавец потерялся. Что можно сделать?

Имелась задолженность в сбербанке по кредитной карте. На зарплатную карту сбербанка перечислили после родовые деньги в размере 19600 рублей. Сбербанк снял всчет погашение долга 11000 рублей. Это законно?

На сайте авто. Ру, нашёл объявление по продаже автомобиля по выгодной цене, в другом городе. Созвонились, договорились о сделке, и о броне автомобиля, продавец попросил перевести 5000 рублей на карту сбербанка, сумма была переведена мной (5000) ! Далее продавец перезвонил, попросил ещё перевести 50000 рублей, так как нашёл покупателя который быстрее купит его автомобиль! С моей стороны был отказ перевести деньги. Продавец отказал вернуть мне. Договор был устным (без расписки) Реально вернуть свои деньги? Спасибо!

У меня есть кредитная карта и еще несколько карт Сбербанка. По кредитной карте я давно не платил, у меня там долг банку более 50000 рублей. В мае приставы наложили арест на счета в Сбербанке, чтобы взыскать вносы в пенсионный фонд. В результате у меня на всех картах минус 68 000 рублей (50000 Сбербанк и 18000 ПФ). Суда по взысканию долга по кредитной карте не было.

В декабре я открыл новую карту чтобы получать зарплату. Так сбербанк списывает поступления в счет погашения долга по кредитной карте. В результате у меня денег нет на еду. Приставы сняли арест со счетов в Сбербанке.

Что мне сделать, чтобы деньги в погашение долга по кредитной карте не снимали с зарплатной карты?

На Авито по объявлению купил контрактный двигатель. Деньги перевел на карту сбербанка. После получения денег продавец исчез.

Спасибо.

Нашел объявление на сайте drom.ru о продаже автомобиля тойота дюна 1995 г.в. Перевел залог за машину на карту сбербанка в размере 5000 руб., тк автомобиль находился в другом городе. Позже выяснилось, что автомобиль 1991 г.в. и я попросил вернуть залог но продавец этого не делает. Могу я в такой ситуации идти писать заявление в полицию о мошенничестве?

У меня имеется задолжность на просроченной кредитной карте СБЕРБАНКА VISA в размере 17150 рублей. Заработная плата у меня 17 000 рублей. Зарплату я получаю на зарплатную карту СБЕРБАНКА VISA CLASSIC . Может ли СБЕРБАНК списать целиком мою заработную плату (17000 руб.) с одной карты в счёт задолжности на другой карте без моего ведома?! Они (сбербанк) уверяют что ДА, потому что задолжность погашена из резерва СБЕРБАНКА и деньги спишуться в счёт Резерва СБЕРБАНКА. Возможно это или нет?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня на зарплатной карте сбербанка образовался минус 51000 рублей. Перечисления на карту поступают по 16000 и 5000 рублей в месяц. Сбербанк будет снимать все средства с карты? Что делать в этой ситуации?

Купил автомобиль. Деньги перевёл на карту куда указал продавец. Продавец представился не хозяином авто. Просто оформлена на него. Хозяин то лицо которому я перевёл деньги. Подписали договор купли продажи. Но автомобиль продавец отказался передовать. Позже выяснилось что продавец и есть хозяин авто. А человек которому я перевёл деньги посредник который должен был перевести деньги продавцу. Но он пропал.

Хочу продать автомобиль, покупатель иногородний. Деньги на карте Сбербанка. Варианты: перевод с карты на карту Сбербанка или с карты на счет в Сбербанке. Что надежнее? Вероятность отмены перевода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение