Банк требует немедленной оплаты задолжности после выигрыша в суде - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Банк выиграл иск в суде. Перед банком у меня задолжность, к приставам они не обращались исполнительного производства я не видела и в базе нет. Выплачиваю задолжность каждый месяц сколько получится, т.к в декрете. Осталось заплатить меньше чем половина. Стали звонить с банка и угрожать что бы я оплатита в течении недели всё оставшиеся, или они придут описывать имущество и исполнительное производство у них на руках. Так ли это и что делать.

Ответы на вопрос (3):

Описать имущество может ТОЛЬКО судебный пристав и ТОЛЬКО по решению суда! Сотрудники банка даже не имеют право приходить к вам домой!!! Тем более угрожать и вымогать долг! Пишите заявление в прокуратуру

Такого не может быть, исполнительный лист должен быть у приставов или у вас на работе. Они не имеют права даже заходить к вам домой, описать имущество могут только судебные приставы. Удачи.

О возбуждении исполнительного производства вас должны были уведомить. Вы имеете право с ним знакомиться, подавать жалобы на действия пристава. Без судебного пристава-исполнителя никто не имеет права производить арест и опись вашего имущества. По поводу угроз можете написать на них заявление.