Несправедливое сокращение - Имеют ли право бюджетные учреждения замещать вакантные должности, сокращая сотрудников с меньшей ставкой?

• г. Магнитогорск

Два года в бюджетном учреждении на вакансии было 0,75 ставки бухгалтера. Я работаю зам. главного бухгалтера. Принимают человека на вакансионную ставку бухгалтера, а меня сокращают. Имеют ли права в бюджетном учреждении так поступать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Оспаривайте увольнение в судебном порядке.