Коллекторы МФО - могут ли они разглашать банковскую тайну третьим лицам без согласия заемщика?

• г. Белгород

Скажите имеет ли право коллекторы действующие от имени микрофинансовой организации разглашать банковскую тайну (сумму долга и т.д) третьим лицам (родственникам) по электронной почте, которую заемщик НИГДЕ И НИККОГДА не указывал?

Ответы на вопрос (1):

Нет не имеют право.