Что делать, если гости отказываются от блюда из-за долгого ожидания?

• г. Сочи

Гости отказываются от блюда! Причина по их мнению - долгое ожидание. Ресторан - не бистро и минимум 1 блюдо готовится минут 15-20, в зависимости от многих факторов. Как поступать администрации в данном случае, ведь блюдо готовится и ресторан несет убытки. Могут ли вообще гости ссылаться на долгое время приготовления блюда при отказе от оплаты.

Ответы на вопрос (3):

Если заведение изначально предупреждает о времени готовности блюда, то не имеют право отказаться

Предупреждать о готовности каждого блюда нереально, но даже при исключениях гость начинает утверждать что его не предупреждали(нагло врать в свою пользу), рассуждать можно много....суть одна - законом это никак не преследуется% гость что хочет то и делает, ведь Гость всегда прав

В принципе да. Но как показывает практика, подобных случаев, если дело дойдет до суда, окажется прав ресторан.