Что делать, если гости отказываются от блюда из-за долгого ожидания?

• г. Сочи

Гости отказываются от блюда! Причина по их мнению - долгое ожидание. Ресторан - не бистро и минимум 1 блюдо готовится минут 15-20, в зависимости от многих факторов. Как поступать администрации в данном случае, ведь блюдо готовится и ресторан несет убытки. Могут ли вообще гости ссылаться на долгое время приготовления блюда при отказе от оплаты.

Ответы на вопрос (3):

Если заведение изначально предупреждает о времени готовности блюда, то не имеют право отказаться

Спросить
Пожаловаться

Предупреждать о готовности каждого блюда нереально, но даже при исключениях гость начинает утверждать что его не предупреждали(нагло врать в свою пользу), рассуждать можно много....суть одна - законом это никак не преследуется% гость что хочет то и делает, ведь Гость всегда прав

Спросить
Пожаловаться

В принципе да. Но как показывает практика, подобных случаев, если дело дойдет до суда, окажется прав ресторан.

Спросить
Пожаловаться

Бывают ситуации, когда гости в ресторане после приготовления заказанного блюда, без объяснения причин отказываются платить за него, хотя качество, вес и срок выполнения соответствует стандартам. Как поступать работникам ресторана, ведь он понесет незаслуженные убытки?

Дамы и Господа!

Меня привлекают (фирму (ООО), в качестве организатора по проведению банкета и оказания услуг питания. Лицензий у меня никаких нет. Я хочу заказать услугу по производству блюд и реализации этих блюд у ресторана (дружественная мне компания). Ресторан получит оплату от меня за саму услугу и агентские за то, что использовал свой кассовый аппарат. Основные деньги за блюда я хочу забирать себе, т.к. блюда будут готовиться из продуктов, которые я (по этому же договору услуг) передам ресторану. Ресторан же будет организовавывать свою деятельность на выезде, на территории непосредственных заказчиков. Вопрос простой! А так можно?

И нужна ли лицензия на выездную торговлю ресторану? Нужна ли какая-то лицензия моей фирме? Существует ли лицензия по продаже алкоголя на выезде?

Вопрос наверное сложный, но очень хочется узнать ваше мнение.

Имеет ли право обычный человек поинтересоваться как готовится его блюдо и войти на кухню ресторана (или любого другого заведения) что бы просмотреть весь цикл приготовления?

Доброй ночи! В калькуляцию блюд входит алкоголь.. можно ли продать эти блюда в ресторане.. пока нет лицензии?

Хожу часто в любимое кафе, где мне нравится ассортимент блюд, но порции уменьшаются быстрее, чем растут цены на эти блюда, к сожалению, вес блюд в меню не указан. Как я могу узнать вес своего блюда?

В нашем ресторане гость заказал блюда на вынос. Спустя 12 часов вернулся с блюдами обратно. Начал требовать возврат денег мотивируя тем что блюда безвкусны и им не понравилось. Но не было предоставлено фискального чека. Готовая продукция не имеет срока годности, где она у них хранилась тоже не известно и при каких условиях. Спустя столько времени вкусовые качества блюд возможно изменились. Шеф повару гость предложила продегустировать уже ими попробованные блюда. Он отказался. Должны ли мы вернуть деньги? Прав ли гость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь администратором ресторана, столкнулся с проблемой: через два с половиной часа после подачи горячих блюд, заказчики банкета стали высказывать недовольство этими блюдами, ссылаясь на их пересолёность, причем большую часть этих блюд была съедает! Требуют возврата денег за все блюда, имеют ли они на это право? P.S.: За те блюда, которые они не съели, деньги были возвращены.

Я аллергик, у меня пишевая аллергия и посещая рестораны я всегда предупреждаю о ней официантов и прошу исключить из блюда аллерген (зелень), но очень часто мою просьбу игнорируют и приносят блюдо с аллергеном. Я хотела бы узнать имею ли я право отказаться от блюда и не платить за него. И вообще какие я имею права на этот счет или не имею их вовсе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение