Военнослужащей выслуга 20 лет - Как начать судебный процесс для получения жилья от части?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Являюсь военнослужащей выслуга 20 лет стою за штатом 7 лет выведена по сокращению прослужила в одной части более 18 лет стою на очереди на фактическое жилье, а также на городской очереди 25 лет имею двоих взрослых детей от части ничего не получала, что нужно предпринять для начала судебного процесса с частью для получения жилья служу во внутренних войсках.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна! ЖК РФ не предусматривают возможности получения квартир вне очереди, если вы состоите на общей очереди в военной части и в городской очереди.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!Рекомендую письменно изложить все ваши жилищные вопросы руководству воинской части и отправить по почте заказным письмом с почтовым уведомленим.

Спросить
Пожаловаться

Cлужу во внутренних войсках нахожусь за штатом 7 лет стою первая на очереди на получение фактического жилья в течении 11 лет сдвигов со стороны командования нет хочу начать судебный процесс подскажите с чего начать и какова перспектива этого дела.

Бывший военнослужащий (ВМФ Севастополь). Уволен по сокращению штатов в 1995 г. Выслуга более 10 лет. Жильем не обеспечивался, и жилья не имею. Проживаю в Подмосковье более 6 лет по временной регистрации. В этом году прописался постоянно у знакомых. Могу ли я рассчитывать на получение жилья по льготной очереди. И что для этого нужно сделать?

Я служил в пограничных войсках с 1994 по 2012 год, а также служил срочную службу 2 года в пограничных войсках, имею выслугу 19 лет и 10 месяцев в колендарном исчислении, стоял на очереди для получения жилья по последнему месту службы, уволился жильем не обеспечили, имею ли я право на получение жилья? После какого срока службы военнослужащие обеспечиваются жильем?

Я военнослужащий, имею 15 лет чисто военной выслуги и 5 лет в органах внутренних дел. Засчитается ли эта выслуга для получения жилья в собственность, если я уволюсь при общей календарной выслуге в 20 лет. Для пенсии этот стаж точно засчитается, а для получения жилья?

Я являюсь офицером МО и имею выслугу более 10 лет (офицером более 5 лет). Стою в очереди на получения жилья. Я являюсь многодетным отцом (трое детей). Имею ли я право на внеочередное получение жилья?

И какие еще льготы мне положены на основании многодетности?

С Уважением, Александр.

Военнослужащий, на очереди не стою, имею долю в квартире родителей, выслуга более 20 лет, имею-ли право на получение собственного жилья? Спасибо!

Я и мой муж служим в воинской части по контракту. Наша часть сокращается. Оба попали под сокращение штатов. На очередь для получения жилья стою я, а мужу предлагают писать рапорт на увольнение так как он не стоит на очереди для получения жилья. Но встать на очередь может только один из супругов если оба военные. Законно ли это? Ведь он еще не обеспечен жильем, также как и я.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Увольняюсь из ВВ по здоровью, сужусь с воинской частью о признании меня нуждающийся в жилье, служу более 10 лет, собственного жилья не имею. Имеют ли меня исключить из списков части до окончания судебного процесса?

Я сотрудник МВД. Попала под сокращение, но стою в очереди на жилье. Выслуга 12 лет. В течении какого времени после сокращения я могу расчитывать на получение денежных средств на покупку жилья? И могут ли меня после сокращения убрать из этой очереди?

Аттестованный сотрудник МЧС выслуга более 10 лет, стою на очереди на единовременную выплату на покупку и приобретение жилья, при сокращении не имея 20 лет выслуги могу я рассчитывать на получение данной выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение