Как после смерти отца можно узнать обо всех его денежных вложениях, имеющемся имуществе и положеных после смерти пособиях?

• г. Рязань

Как после смерти отца можно узнать обо всех его денежных вложениях, имеющемся имуществе и положеных после смерти пособиях? Какие нужны документы и как можно это получить? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Нотариус, который ведет наследственное дело, обязан сделать запросы по Вашей просьбе в банки. Нотариусу надо предоставить, если имеются сберкнижки, договоры о вкладах. На недвижимость - правоустанавливающие документы.

Удачи Вам!