Столкновение после игнорирования знака уступи дорогу - кто виноват в ДТП?

• г. Кизляр

У меня ДТП. Я ехал по дороге проходящей через сёла. Меня ударила машина выехавшая с поворота справа. В Гаи сделали меня виновным, якобы для той машины не было знака уступить дорогу, и еще сказали что я должен контролировать помеху справа. У меня была прямая дорога, а для ударившего меня только поворот вправо или влево, прямо тупик.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Оспаривайте постановление в порядке ст 30.2 КоАП РФ

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

(в ред. Федерального закона от 25.10.2004 N 126-ФЗ)

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.