Проблема с регистрацией квартиры в новостройке - влияние на налоговый вычет и способы исправления

• г. Москва

Прошу подсказать. Купил квартиру в новостройке по ДДУ. Квартиру полностью оплатил. В ДДУ номер квартиры стоял строительный 409. После сдачи дома и подписания акта приёмки, номер квартиры поменялся на 351. Во время строительства застройщик судился с некой компанией которая претендовала на 80 квартир в этом доме на мою квартиру с моим строительным номером компания не претендовала. На квартиры на которые претендовала эта компания, на время разбирательства, суд наложил запрет на регистрацию. Дом построился я благополучно оформил квартиру в собственность. И тут на днях получаю заказное письмо из суда, что вызывают в суд в качестве 3 стороны. Оказывается дело в том, что компания с которой в очередной раз судится мой застройщик направила в суд не строительные номера квартир, а реальные которые стали после сдачи дома. И моя квартира с реальным номером оказалась в числе строительных номеров совпадающих с теми, на которые наложили запрет на регистрационные действия и на которые претендует эта компания. Я сейчас собираюсь подавать на налоговый вычет. Дадут ли мне налоговый вычет? И как исправить эту ошибку? Подать в суд какую-то жалобу или как-то заявить, что моя квартира попала туда по ошибке. Кто поможет составить эту жалобу и сколько это примерно будет стоить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Александр! необходимо ознакомиться с иском. Обязательно составить и подать отзыв. Также вы вправе заявить свои требования. Обычная путаница может привести к нежелательным последствиям. Подобные отзывы могут стоить от 5 000 рублей и выше.

К ДДУ у Вас должно быть приложение, на котором указана схема квартиры, ее описание. Рекомендую с документами по делу обратиться к адвокату очно. На иск нужно подать письменные возражения.

Здравствуйте!

Без документов и искового заявления невозможно ответить на ваш вопрос и посоветовать вам, что делать дальше. Если вам нужна помощь, обращайтесь.