Какие документы нужны для оформления РВП в России для беременной гражданки Украины и возможность получения пособий после родов

• г. Москва

Я гражданка Украины (Луганская область). Я беременная на четвертом месяце. Хочу в России подать на РВП. Скажите пожалуйста, какие все документы мне нужно собрать в Украине и в России, чтобы я была готова и со всеми документами? И смогу ли я получать какие то пособия после родов в России, если мне оформят РВП? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Документы собирайте все, которые подтверждают все Ваши гражданские права: трудовые, семейные и т.д. Все виды пособия может получить мать ребенка, если она иностранная гражданка, имеющая вид на жительство. После РВП, подавайте документы на ВНЖ.

Спросить
Пожаловаться

Если вы не имеете оснований для получения РВП вне квоты, то прежде всего вам нужно получить квоту.

Для этого нужно обратиться в комиссию по распределению квот при УФМС России по Челябинской области по адресу: ул. Ст. Разина,6в

Заседание комиссии проводится каждую четвертую среду месяца.

Из Украины кроме паспорта (желательно заграничного) вам ничего не нужно.

Само по себе РВП не даёт никаких право для получения пособий. РВП даёт право на проживание в течение 3 лет,на оформление ВНЖ и право на работу.

Если вы будете работать,тогда у вас и будет право на получение пособий по социальному страхованию.

Но прежде всего как сказано выше- надо получить квоту

Спросить
Пожаловаться

После того как я получу РВП мне можно сразу подавать на ВНЖ?И сколько по времени длиться эта процедура?

Спросить
Пожаловаться

Документы на оформление вида на жительство можно подать после получения разрешения на временное проживание (РВП), не позднее чем за шесть месяцев до истечения срока действия РВП. При этом ВНЖ будет выдан не раньше, чем через 1 год с момента проживания на статусе РВП.

Срок рассмотрения документов на ВНЖ составляет 6 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, я гражданка Украины проживаю в России. Беременная и рожать хочу в России, как мне получить деньги на ребенка в Украине? Какие нужны документы и нужно ли ехать заранее на Украину?

Скажите, пожалуйста, если я гражданка Украины получила РВП в России при этом зарегистрирована в России, но на Украине тоже прописана. Какой документ надо получить, чтоб можно было предоставить в Украину, что я нахожусь в России и имею РВП?

Я гражданка Украины. Въехала в Украину с России на авто дочери, гражданки России, по доверенности с разрешением выезда за границу. Скажите, пожалуйста, сколько дней автомобиль может находиться в Украине, если выезд с Украины в Россию планируется через другую область?

Я гражданка Украины, родился ребенок в России, спустя некоторое время получила рвп, у ребенка кроме свидетельства о рождении никаких документов нет, хочу вернуться на Украину и оформить ему гражданство для выплат пособий, какие у меня правила нахождения на Украине и смогу ли я с рвп, подавать на пособия на Украине?

Сестра гражданка Украины, я гражданка России. Интересует вопрос, какие нужно собрать документы, чтоб получить свою долю. Спасибо.

Я гражданка России проживаю в России, какие документы нужны чтобы подать заявление о вступлении в наследство - мама гражда Украины была, я сделала доверенность на человека поживающего в Украине, мне сейчас она скаала надоещёнаписать заявление и отправить в Украину, какие нужны документы? Спасибо.

Я гражданка Украины, живу в Москве, хочу получить рвппо упрощенке, бабушка родилась в России, но живёт на Украине, какие документы нужно собрать, чтобы доказать, что я родственник.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины имею рвп проживаю на територии России 2 года, сейчас я беременная, скажите могу ли я получить внж и какие документы надо собрать? Спасибо.

, подскажите пожалуйста нужно ли мне для этого получать загранпаспорт в Украине или я смогу ограничиться внутреним?

Я гражданка Украины проживаю на территории РФ г. Калининград. Здесь я нахожусь на осваивании РВП, а так же учусь. Через год я планирую возвращаться обратно в Украину. У меня такой вопрос. Я беременна и ребенка рожать буду здесь, но хочу дать ему гражданство Украины. Какие документы нужно собрать, куда подавать, и как вообще эту процедуру осуществить? Так же интересуют какие документы нужно собрать, что бы подать на денежные выплаты в Украине, и в какие сроки нужно успеть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение