Как защититься от требований бывшей супруги о выплате алиментов на несовершеннолетнего ребенка, если есть сомнения в отцовстве - вопросы экспертизы и доказательств в суде

• г. Майкоп

Моя бывшая жена подала в суд на алименты на несовершеннолетнего ребенка, а я не уверен, что это мой ребенок. Что мне делать? Я могу за счет средств государства сделать экспертизу? И как это преподнести в суде?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в суд об оспаривании отцовства. За счет государства экспертизу не делают.

Можете обратиться с иском, в процессе сделаете.

Так нужно сделать экспертизу и только тогда обратиться в суд?