Проблемы с выплатой алиментов - безуспешные попытки получить долги за 4 года

• г. Миасс

Бывший муж работает официально, но алименты не выплачиваются за 4 года выплата была в 2012 г 40 тыс за 2 месяца. На алименты подала в мае 2011. куда только не писала и к приставам ходила толку нет.2000 р в месяц это алименты которые начисляются смех да и только. В суд подавать смысла не вижу у мужа зять работает главным конвоиром проворачивают все дела как хотят. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Видимо вся проблема в приставах у Вас. Если судебный пристав не предпринимает мер по отношению к должнику, вы вправе обжаловать его бездействие. Жалоба в письменной форме может быть подана как вышестоящему должностному лицу этой службы, так и через должностное лицо, бездействие которого обжалуется (ст. ст. 123 - 124 Закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ).